-
Les résultats 2011
Endurance FFMEndurance de Saint Cornier des Landes 10-avril-2011
Endurance de Pierrefitte 19-juin-2011
Endurance de Saint Langis 28-août-2011
Endurance de Boissy Maugis 9-octobre-2011
Endurance de la Chapelle Montligeon 30-octobre-2011
Enduro FFM
Autres courses FFM
Prairie de Dompierre 12 juin 2011 : Classement moto series.pdf ; Classement moto demi-finales.pdf ; Classement moto finales et consolantes.pdf ; Classements quads.pdf
UFOLEP
Enduro de Sourdeval 13-mars-2011 - experts 3tr - experts 2tr - critérium - Découverte
Prairie de Saint Germain le Gaillard 29-mai-2011
Enduro de Vasteville 4-septembre-2011
Endurance de Canville la Roque 9-octobre-2011
Sources : Site du MC Pierrefitte - Site de la FFM - Ligue Moto de Normandie
-
2011
Endurance de Gacé
Photos de Pascal K-look (plus de 400 photos en allant sur le lien direct sur le site du MC.Bellemois)
Vidéos trouvées sur le net : Vidéo1 Vidéo2 Vidéo3
Enduro de Sourdeval
Enduro de Pierrefitte
Photos de Pascal K-look (près de 500 photos en allant sur le lien direct sur le site du MC.Bellemois)
Endurance de Saint Cornier
Enduro de Gacé
Prairie de Dompierre
Photos de Patrick Guihaire partie 1
Photos de Patrick Guihaire partie 2
Endurance de Pierrrefitte
Enduro de Brionne
Enduro de Méru
Enduro de Thiberville
Endurance de Saint Langis
Enduro de Vasteville
Enduro de Bellou
Endurance de Brethel
Endurance de Boissy Maugis
Endurance de Paix
Endurance de la Chapelle Montligeon
-
Les pilotes normands en mondial
Sébastien GuillaumeNé le 01/03/1978
En 2012 : pilote Gas Gas en E3
Site web : http://www.sebguillaume.fr/
Palmarès :
2003 : 6ème au WEC en 250cc2004 : 8ème au WEC en E32005 : 3ème au WEC en E32006 : 2ème au WEC en E3 + 2ème par équipe des ISDE2007 : 3ème au WEC en E32008 : 3ème au WEC en E3 + vainqueur par équipe des ISDE2009 : 3ème au WEC en E32010 : 2ème au WEC en E32011 : 6ème au WEC en E32012 : vainqueur par équipe des ISDEPierre-Alexandre Renet
Né le 02/10/1984 à Cherbourg (50)
En 2012 : pilote Husaberg en E2
Site web : http://www.pela-renet.com/
Palmarès :
2008 : 25ème en mondial MX12009 : 1er en mondial MX32010 : 4ème au WEC en E2 (1ère année en enduro)2011 : 4ème au WEC en E22012 : Champion du monde E2 + vainqueur par équipe des ISDERomain Dumontier
Né le 09/07/1988 à Dieppe (76)
En 2012 : pilote Husqvarna en E2
Site web :
Palmarès :
2009 : 1er en WEC junior2010 : 4ème au WEC junior2011 : 3ème au WEC juniorChristophe Nambotin
Né le 07/01/1984
En 2012 : pilote KTM en E3
Site web :
Palmarès :
2007 : 2ème en WEC junior2008 : 4ème en WEC en E32009 : 2ème en WEC en E3 + vainqueur par équipe des ISDE + vainqueur scratch ISDE2010 : 4ème en WEC en E32011 : 2ème en WEC en E32012 : Champion du monde E3 + vainqueur par équipe des ISDE + vainqueur scratch ISDENicolas Deparrois
Né le 05/07/1982 à Ailly (27)
En 2012 : pilote Kawasaki en E1
Site web :
Palmarès :
2005 : 13ème en WEC en E12006 : 9ème en WEC en E12007 : 8ème en WEC en E22008 : 12ème en WEC en E2 + vainqueur par équipe des ISDE2009 : 11ème en WEC en E22010 : 6ème en WEC en E12011 : 6ème en WEC en E12012 : 12ème en WEC en E1
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires